понедельник, 28 ноября 2016 г.

Глава "Россетей" Олег Бударгин провел экстренное совещание по восстановлению нарушенного аномальной погодой электроснабжения в Новгородской области

Генеральный директор ПАО "Россети" провел экстренное заседание Штаба электросетевого комплекса, посвященное ликвидации специалистами дочерней структуры - МРСК Северо-Запада - последствий разгула стихии в Новгородской области, где накануне прошел циклон, вызвавший обильные осадки в виде мокрого снега с дождем, гололёдообразование и сильнейшие порывы ветра, которые стали причиной технологических нарушений на линиях распределительной сети в пяти муниципальных районах региона.

Глава "Россетей" отметил оперативность и слаженность работы энергетиков, сумевших несмотря на сложнейшие метеоусловия за несколько часов устранить последствия непогоды и восстановить нормальную схему электроснабжения.

"Была проведена качественная подготовка к работе осенне-зимней период и тому есть подтверждение - специалисты МРСК Северо-Запада менее чем за сутки, в тяжелейших условиях сократили число обесточенных потребителей с более чем 10 тысяч человек до 400, которые будут запитаны в ближайшие часы. Но природа ещё раз продемонстрировала, что всего предусмотреть невозможно, поэтому данный случай должен быть внимательнейшим образом проанализирован для дальнейших рекомендаций и выводов", - сказал Олег Бударгин.

Главный инженер "Россетей" Дмитрий Гвоздев и возглавлявший оперативный штаб МРСК Северо-Запада генеральный директор предприятия Александр Летягин  отчитались о том, что при абсолютно атипичных для этого времени года условиях для максимального сокращения времени восстановления электроснабжения потребителей были задействованные 63 бригады в составе более 250 человек, в чьем распоряжении находилось 70 единиц спецтехники, а также использовались дизель-генераторные установки. Специалисты заверили генерального директора, что приложат максимальные усилия для полного восстановления энергоснабжения.

 

Олег Бударгин поблагодарил коллег, потребовав при этом закончить работы на оставшихся участках не позднее 6:00 утра понедельника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий