понедельник, 28 ноября 2016 г.

Вячеслав Кравченко выступил на панельной дискуссии "Модернизация электроэнергетики - путь к повышению энергоэффективности"

Заместитель Министра Энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко принял участие в панельной дискуссии "Модернизация электроэнергетики - путь к повышению энергоэффективности". Мероприятие проходило в рамках V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016.

В своём выступлении замминистра отметил необходимость в скорейшей модернизации электроэнергетики. "Уже с 2025 года в России нужно будет вводить новые мощности. А 2025 год - это практически завтрашний день", - объяснил Вячеслав Кравченко. По мнению заместителя Министра, Россия и дальше будет в большей степени ориентирована на тепловую, а не на альтернативную энергетику: "В России колоссальные запасы топлива, и просто так от них отказываться нельзя. Плюс, наша страна находится в иной климатической зоне, чем те страны, которые активно развивают альтернативные источники".

Вячеслав Кравченко так же призвал участников отрасли развивать рыночные условия ведения бизнеса, а также организовать справедливую цену на свой продукт. "При соблюдении этих условий модернизация электроэнергетики пройдет наиболее эффективно", - резюмировал Вячеслав Кравченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий