среда, 19 октября 2011 г.

На Орловской ТЭЦ компании "Квадра" завершен ремонт энергоблока №2

В рамках годовой ремонтной программы в Орловском филиале ОАО «Квадра»  на Орловской ТЭЦ завершен текущий ремонт энергоблока №2 мощностью 110 МВт.

В конце августа энергоблок был остановлен для ремонта. За это время на энергооборудовании выполнен ряд работ, направленных на повышение надежности его эксплуатации. Ремонты коснулись котельного и турбинного оборудования.

Специалистами энергокомпании была выполнена очистка и контроль металла поверхностей трубопроводов турбогенератора и котлоагрегата. Проведен ремонт генератора, ротора и цилиндра низкого давления турбины. Завершен ремонт питательного насоса и дутьевого вентилятора энергоблока. Также была заменена часть поверхности нагрева парового котла, что позволит снизить эксплуатационные затраты и повысить эффективность его работы.

Энергоблок № 2 Орловской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в 1979 году. В соответствии с техническими нормами, после наработки определенного количества часов, необходимо проводить ремонт энергооборудования.

«Ремонт энергоблока позволит значительно повысить уровень технологической надежности, безопасности и эффективности эксплуатации оборудования станции в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Кроме того, своевременные и качественные ремонты - обеспечат надежное и качественное энергоснабжение потребителей зимой», -  говорит директор Орловского филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин.

Общая стоимость работ по ремонту энергоблока № 2 Орловской ТЭЦ составила более 9 млн рублей.

В настоящее время в Орловском филиале ОАО «Квадра» выполнен основной объем ремонтов энергооборудования. Завершен ремонт 3 энергоблоков и теплофикационной установки Орловской ТЭЦ,  4 котлоагрегатов и 3 водогрейных котлов Ливенской ТЭЦ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий