пятница, 28 октября 2011 г.

Аварийный резерв ОАО "МОЭСК"

Прошлая зима многому научила энергетиков ОАО «МОЭСК». Подготовку к предстоящему осенне-зимнему сезону 2011-2012 гг. можно считать своеобразной работой «над ошибками»: в Компании учли уроки ликвидации стихийных бедствий, обрушившихся на регион в декабре 2010 – январе 2011 года. Проявившиеся проблемы подверглись тщательному анализу, результаты которого легли в основу целого комплекса мероприятий.

В частности, на базе филиалов Общества сформированы высокомобильные аварийно-восстановительные бригады. Их мобильность обеспечивается тем, что подразделения оснащены техникой высокой проходимости. В круглосуточном режиме Компанией могут быть задействованы 190 оперативно-выездных бригад, полностью укомплектованных персоналом.

Значительно «нарастил мускулы» «МОЭСК» за счет увеличения количества спецтехники. К началу зимнего периода нынешнего года в аварийный резерв Компании войдут 80 передвижных дизельных генераторных установок, 101 гидроподъемник, 258 автомобилей оперативно-выездных бригад.

Претерпели изменения и бригады, эксплуатирующие питающие и распределительные центры. Их численность увеличена.
В сторону увеличения также пересмотрены нормы аварийного запаса оборудования и материалов.

Для того, чтобы все эти силы и средства противоаварийного резерва четко знали «свой маневр», в Компании и ее филиалах регулярно проводятся противоаварийные тренировки и учения с персоналом. В течение 2011 года состоялось 40 таких мероприятий: 35 в формате противоаварийных тренировок и 5 командно-штабных учений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий