четверг, 27 октября 2011 г.

Восточный филиал ОАО "МОЭСК" вступает в зиму во всеоружии

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети при подготовке к наступающему осенне-зимнему периоду стараются мобилизовать и подготовить все резервы. В частности, передвижные электростанции, которые в случае необходимости могут запитать обесточенные объекты. Поэтому подготовке и профилактике этих электроагрегатов уделяется особое внимание.

В восточном филиале МОЭСК 16 таких электростанций различной мощности: 100, 250 и 400 кВт. Максимальный срок их развёртывания (то есть, доставки и подключения) – два часа. Использоваться они будут, прежде всего, для обеспечения энергоснабжения социально значимых объектов – больниц, детских садов, котельных и т. п. Электростанции по 250 и 400 кВт (на прицепах) распределены по трем операционным зонам: Ногинской, Коломенской и Шатурской. Остальные электростанции дислоцируются в районах электросетей. ПЭС полностью укомплектованы обслуживающим персоналом. Для работы на них в ВЭС подготовлены 22 специалиста. Кроме этого, ещё 12 передвижных электростанций, будут поставлены в филиал в течение октября.

Кроме того, в филиале создана аварийно-восстановительная служба для оперативного устранения аварий, для ликвидации последствий отключений.

Объем выполненных восточным филиалом ОАО «МОЭСК» ремонтных работ составил около более 450 миллионов рублей. Более 270 км устаревшего провода заменено на самонесущий изолированный. Отремонтированы 24 трансформатора, 460 выключателей, заменено 1124 опорно-стержневых изолятора, 646 опор, выполнен ремонт 253 трансформаторных подстанций.

Энергетики учли уроки минувшей зимы, поэтому в наступившем осенне-зимнем периоде постараются сделать всё для того, чтобы электроснабжение потребителей Московской области было надёжным и бесперебойным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий