четверг, 27 октября 2011 г.

Филиалы ОАО "ФСК ЕЭС" получили паспорта готовности к работе в период зимнего максимума нагрузок 2011 – 2012 гг.

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел совещание по подготовке к прохождению зимнего максимума нагрузок 2010-2011 годов. В ходе совещания генеральные директора филиалов и ДЗО ОАО «ФСК ЕЭС» представили итоги реализации второго этапа предварительной проверки готовности подразделений к работе предстоящей зимой.

В ходе совещания была отмечена высокая степень готовности предприятий ОАО «ФСК ЕЭС» к работе в отопительный сезон. В рамках работ по подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок в энергокомпании был выполнен полный комплекс необходимых мероприятий. В январе – сентябрь 2011 года ремонтная программа ОАО «ФСК ЕЭС» была исполнена на 111,2 %, инвестиционная программа – на112 %.

Также во всех филиалах компании были реализованы дополнительные мероприятия для повышения аварийной и эксплуатационной готовности. В частности, для отработки взаимодействия и максимально быстрой организации аварийно-восстановительных работ в регионах присутствия ОАО «ФСК ЕЭС» проведено 41 совместное учение с участием территориальных органов МЧС, а также 21 638 противоаварийных тренировок оперативного персонала.

Учитывая прогноз нагрузок в период прохождения зимнего максимума, оптимизировано размещение 567 мобильных бригад, обеспеченных необходимыми средствами защиты и связи, инструментом, такелажем и специальной техникой, а также размещение аварийного резерва. Детально проработаны сценарии выполнения аварийно-восстановительных работ, характерных для зимнего периода. В целях организации воздушных осмотров для повышения наблюдаемости сети и оперативности принимаемых решений, заключены соглашения с 47 авиапредприятиями по использованию самолетов, вертолетов, а также беспилотных летательных аппаратов. С 48 подрядными организациями заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации технологических нарушений, что позволит дополнительно привлечь 9862 специалистов и 3288 единиц специальной техники.

Предварительная проверка готовности к отопительному сезону 2011/2012 гг. филиалов (МЭС/ПМЭС) и дочерних компаний ОАО «ФСК ЕЭС» в соответствии с приказом ОАО «ФСК ЕЭС» от 25.08.2011 проводилась в два этапа. Первый этап проверки завершился 15 сентября. В рамках второго этапа проверки на предприятиях Общества были выполнены мероприятия по устранению выявленных замечаний, подведены окончательные результаты подготовки предприятий к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

По состоянию на 27 октября 2010 года паспорта готовности к работе в отопительный сезон получили все филиалы ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС, ПМЭС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий