четверг, 27 октября 2011 г.

Сетевой комплекс "Свердловэнерго" готов к прохождению зимы

Сегодня комиссия ОАО «МРСК Урала» под руководством генерального директора ОАО «МРСК Урала» Валерия Родина вручила директору филиала «Свердловэнерго» Олегу Мошинскому паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 г.г, тем самым подтвердив готовность свердловских энергетиков к работе предстоящей зимой.

В течение октября проверки прошли во всех шести производственных отделениях филиала «Свердловэнерго». Члены комиссии отметили, что в подразделениях предприятия подготовка к зиме прошла на высоком уровне: сформирован достаточный запас материалов, оборудование прошло необходимую диагностику, на объектах завершены запланированные ремонты, проведена расчистка трасс линий электропередачи, технический персонал компании различного уровня прошел все необходимые инструктажи.

Всего  в эксплуатации филиала «Свердловэнерго» находится 375 подстанций 35-220 кВ суммарной мощностью 7279 МВА, 7823 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 36 654 км воздушных и кабельных линий электропередачи классом напряжения 0,4-110 кВ. На ремонт данного комплекса в 2011 году филиал «Свердловэнерго» направил более 400 млн. рублей., порядка 187 млн. рублей из которых было израсходовано на ремонт распределительных сетей низкого напряжения, к которым, непосредственно, присоединены жители региона.

Пристальное внимание в ходе реализации ремонтной программы было также уделено объектам, влияющим на общую системную надежность. Так, энергетики «Свердловэнерго» выполнили ремонт на ряде воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ, отвечающих за электроснабжение Горноуральского управленческого округа Свердловской области. В частности, заменены опоры, дефектные изоляторы и грозотросы на ВЛ 110 кВ «Таватуй-Тарасково», «СУГРЭС-Таватуй», «НТГРЭС-Уральская,1,2», «Промыслы-Качканар», «Качканар-Гранит». Завершены ремонтные работы на ВЛ 35 кВ «Ис-Косья», «Быньговский- Левиха», «Карпушиха-Левиха». Помимо ремонтов, выполнено комплексное обследование технического состояния крупных центров питания 35-110 кВ, отвечающих за электроснабжение г. Артемовского, Тавды, Ирбита и других населенных пунктов северо-восточной части Свердловской области.

В преддверии ОЗП в свердловском филиале «МРСК Урала» усилен автопарк техники повышенной проходимости. В «Свердловэнерго» поступили 4 гусеничных вездехода марки ГАЗ-34039. Данные машины направлены в Нижнетагильские, Серовские и Западные электрические сети. Кроме этого, во все производственные отделения «Свердловэнерго» поступили новые бригадные автомобили повышенной проходимости ГАЗ-33081.  Новые автомобили предназначены для перевозки оперативно-выездных бригад. В филиал поступили также несколько новых передвижных электротехнических лабораторий, предназначенных для проведения высоковольтных  испытаний.  Всего в 2011 году на переоснащение филиала «Свердловэнерго» новыми передвижными лабораториями направлено порядка 22 млн. рублей.

«Оборудование, которое мы обслуживаем, обладает в настоящий момент большим процентом износа.  Поэтому в этом году мы поставили перед собой задачу еще более комплексно подойти к подготовке сетей и нашего персонала к работе в зимний период. В частности, мы значительно увеличили количество диагностического оборудования. В филиале работают новые высоковольтные лаборатории, способные в максимально сжатые сроки обнаружить повреждения на кабельных линиях, модернизированы бригадные автомобили и спецтехника.  В филиале «Свердловэнерго» в настоящий момент существует 125 оперативно-выездных и ремонтных бригад, которые отвечают за безопасность электроснабжения наших потребителей. Мы постараемся обеспечить бесперебойное электроснабжение наших клиентов вне зависимости капризов природы», - подчеркнул директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий