понедельник, 31 октября 2011 г.

Электроэнергия для общественных организаций Белоруссии подорожала с 1 ноября на 15%

Электроэнергия для общественных организаций Белоруссии подорожала с 1 ноября на 15%, тепловая энергия - на 3,2%, говорится в постановлении министерства экономики Белоруссии N176 от 25 октября 2011 года.

Речь идет о тарифах на электрическую энергию, отпускаемую республиканскими унитарными предприятиями электроэнергетики ГПО "Белэнерго" для этих организаций, устанавливаемых на уровне тарифов на электрическую энергию для населения, передает РИА Новости.

Также с 1 ноября для общественных организаций на 3,2% повышены тарифы на тепловую энергию, отпускаемую республиканскими унитарными предприятиями электроэнергетики ГПО "Белэнерго"на границе балансовой принадлежности тепловых сетей. Это предусмотрено постановлением Минэкономики N175 от 25 октября этого года.

В Белоруссии к числу общественных организаций относятся организации здравоохранения, религиозные организации, садоводческие товарищества, дачные и гаражные кооперативы, а также кооперативы, осуществляющие эксплуатацию автомобильных стоянок, стационарные учреждения социального обслуживания (дома-интернаты для престарелых и инвалидов, детские дома-интернаты для детей с особенностями психофизического развития, специальные дома для ветеранов, престарелых и инвалидов), детские деревни (городки) и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий