понедельник, 31 октября 2011 г.

"Самарские распределительные сети" пополнят парк спецтехники

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» до конца года приобретет 46 единиц авто - и спецтехники. Транспорт приобретается для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту, а также аварийно-восстановительных работ на энергообъектах Самарской области. Общая стоимость приобретаемой техники составляет более 85 млн. рублей.

Приобретаемый транспорт можно разделить на несколько групп, исходя из его функционального назначения: автокраны, вездеходы, автогидроподъемники, машины для перевозки грузов, снегоходы, бурильные машины, автобусы, грузопассажирские фургоны, мобильные электростанции и линейные автомобили.

В рамках инвестиционной программы филиала на 2011 год «Самарские распределительные сети» планируют пополнить свой парк не только уже существующей  спецтехникой, но и приобрести ряд новых видов. В частности, будут приобретены аварийно-спасательный автомобиль повышенной проходимости и снегоболотоход. Подобная техника предназначена для доставки ремонтных бригад и специального оборудования к местам возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения выполнения аварийно-восстановительных и других неотложных работ в кротчайшие сроки.

Программа обновления парка спецтехники была сформирована на основании заявок, составленных ремонтными службами производственных отделений филиала, с учетом потребности в специальных автомобилях для обслуживания линий электропередачи, проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ.

На сегодняшний день автопарк филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» насчитывает свыше 800 единиц спецтехники. Поступление нового транспорта облегчит выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту объектов распределительного электросетевого комплекса, что существенно повысит безопасность и надежность электроснабжения жителей Самарской области.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий