понедельник, 31 октября 2011 г.

ОАО "МРСК Центра" получило Паспорт готовности к зиме

ОАО «МРСК Центра» получило Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2011/12 года. Акт проверки готовности компании был единогласно подписан  всеми членами комиссии, в состав которой входили руководители ОАО «МРСК Центра», Минэнерго России, Ростехнадзора, ОАО «Холдинг МРСК», Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и МЧС России.

Подводя итоги работы, председатель комиссии, директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Алексей Степанов сказал: «Сегодня мы видим хороший результат работы всей МРСК Центра.  Мы считаем, что компания подготовлена и готова к работе в суровый зимний период».

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Гуджоян поблагодарил всех членов комиссии за работу и отметил, что в этом году подготовке уделялось самое пристальное внимание. Был проанализирован прошлогодний опыт «ледяных дождей», которые затронули частично административные районы Смоленской и Тверской областей. Эти выводы были учтены при формировании программы повышения надежности работы электросетевого комплекса.

Основными мероприятиями подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок стали: выполнение ремонтной и инвестиционной программ, расширение и расчистка просек вдоль линий электропередачи, подготовка оборудования к работе в условиях низких температур и обучение персонала. Особое внимание в этом году было уделено расширению и расчистке просек – объем данных работ увеличен в 1,5 раза. Ремонтная и инвестиционная программы выполнены на 100%. Намеченные при подготовке к предстоящему максимуму нагрузок 2 714 мероприятий осуществлены полностью в установленные сроки.

Резервный запас в ОАО «МРСК Центра» укомплектован в полном объеме. «Мы обменялись данными об аварийно-резервном запасе со всеми  МРСК и с Федеральной сетевой компанией. При необходимости коллеги-энергетики из других компаний могут рассчитывать на наш аварийный запас, равно как и мы на их», –  отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.

Для предотвращения и ликвидации массовых технологических нарушений в работе электросетевого комплекса заключены соглашения о взаимодействии с дочерними компаниями ОАО «Холдинг МРСК» и территориальными сетевыми организациями при предотвращении и ликвидации последствий нештатных ситуаций на объектах электроэнергетики.

«МРСК Центра в период подготовки к зиме сделала все возможное, чтобы обеспечить наших потребителей надежным и качественным энергоснабжением», -  подчеркнул Сергей Шумахер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий