пятница, 28 октября 2011 г.

"Орелэнергосбыт" организовал праздник для жителей поселка Залегощь

ОАО «Орелэнергосбыт» и администрация Залегощенского района подарили праздник жителям районного центра.

Порадовать сельчан хорошей музыкой в поселок Залегощь приехали известный орловский композитор Евгений Дербенко и исполнительница народных песен Таисия Казарина со своими учениками. Музыканты исполнили композиции из недавно изданного при поддержке ОАО «Орелэнергосбыт» песенного сборника «И это все Россия…». В нем собраны песни на стихи поэтов-орловцев и известных российских авторов, прославляющих в своем творчестве малую Родину. В программу концерта также вошли выступления талантливой молодежи поселка.

- Я ждал появления этой книги на свет более трех лет, - рассказал Евгений Дербенко. - Искусство сейчас переживает сложные времена, и выпуск сборника я не мог себе позволить по материальным причинам. Но Россия всегда славилась меценатами, поддерживающими культурную сферу. «Орелэнергосбыт» продолжил эту добрую традицию: при непосредственной поддержке директора компании Юрия Николаевича Юрьева книга появилась на свет и стала лучшим подарком для всех любителей народной музыки.

- Наша компания с момента своего образования занимается поддержкой искусства и, особенно, детского творчества, - отметил директор ОАО «Орелэнергосбыт» Юрий Юрьев. - Во время одной из поездок по области я увидел рукописные ноты Евгения Дербенко, которые дети переписывали для занятий в музыкальной школе. Мы решили принять участие в улучшении методической базы для образования молодого поколения, содействовать изданию этого уникального сборника.

В завершении праздника работники социально-культурной сферы района получили в подарок нотные сборники Евгения Дербенко и книги современных орловских писателей Сергея и Виктора Россохиных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий