четверг, 27 октября 2011 г.

Сотруднику Златоустовских электрических сетей филиала "МРСК Урала" - "Челябэнерго" Евгению Максимову присвоено звание "Заслуженный энергетик РФ"

26 октября в резиденции губернатора Челябинской области девяти жителям региона были вручены государственные награды РФ. Одним из отмеченных президентом РФ Дмитрием Медведевым стал электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств ПО "Златоустовские электрические сети" филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Евгений Максимов. Ему присвоено почетное звание – «Заслуженный энергетик РФ».

Евгений Ильич Максимов работает в Златоустовских электрических сетях 24 года. В 1978 году, закончив СГПТУ №21 города Юрюзани, он получил начальное профессиональное образование по квалификации электромонтер по ремонту электрооборудования и с тех пор не изменял своей профессии. В течение всей своей жизни Евгений Ильич занимается ремонтом и эксплуатацией электрооборудования различного вида сложности, постоянно совершенствует свои знания и навыки, приумножает опыт.

Основная работа Евгения Максимова заключается в поддержании работоспособности оборудования подстанции 110 кВ Юрюзань. Он осуществляет ремонт, монтаж, регулировку и наладку электрооборудования распределительных устройств напряжением от 6 до 110 кВ: силовых трансформаторов, масляных, вакуумных и элегазовых выключателей, разъединителей различных типов и классов напряжения. Евгений Ильич умеет вовремя определить неисправности и дефекты оборудования и устранить их.

Творческий подход к делу, применение перспективных методов труда, приводят к сокращению сроков ремонта сложного оборудования подстанции. Ответственное отношение к делу, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, своевременное и качественное выполнение ремонтных работ, огромный опыт Евгения Максимова и его умение принять правильное решение в нестандартной ситуации – всё это способствует бесперебойной и безаварийной работе подстанции, качественному обеспечению потребителей электроэнергией.

За трудовые заслуги Евгений Ильич ранее был награжден отраслевыми и государственными наградами: Почетной грамотой ОАО «Челябэнерго», Благодарственным письмом Министра энергетики.

На торжественной церемонии губернатор Челябинской области Михаил Юревич подчеркнул, что государственные награды являются результатом многолетней работы и профессионального мастерства южноуральцев. «Прекрасно, что высокими наградами и званиями отмечен труд людей самых разных специальностей. Желаю вам здоровья, удачи и благополучия», - сказал Михаил Юревич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий