понедельник, 31 октября 2011 г.

МЭС Сибири в честь Дня автомобилиста провели конкурс профессионального мастерства среди водителей

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасском предприятии магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – прошли соревнования по профессиональному мастерству среди водителей. Мероприятие приурочено ко Дню работников автомобильного транспорта, его целью стало повышение профессиональных навыков и мастерства работников службы механизации и транспорта.

Состязания были разбиты на два этапа. В теоретической части - водители отвечали на вопросы по охране труда, безопасности эксплуатации транспортных средств, правилам перевозки опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов и, конечно, по правилам дорожного движения. В практической части - работники службы механизации и транспорта еще раз доказали своё мастерство при выполнении сложных элементов для легковых и грузовых машин. Самой интересной и зрелищной частью соревнований стало прохождение трассы по пересеченной местности на вездеходах «Урал».

В ходе конкурса организаторы выполнили поставленные задачи: был выявлен уровень квалификации персонала, определены лучшие по профессии среди водителей службы. Кроме того, большое внимание уделялось повышению уровня безопасности при эксплуатации транспортных средств и перевозке пассажиров и грузов, снижению травматизма.

Всего в конкурсе приняли участие 20 автомобилистов. Абсолютным победителем, заслуженно получившим звание «лучший водитель Хакасского ПМЭС» стал Дмитрий Каика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий