понедельник, 31 октября 2011 г.

Заседание Совета главных конструкторов информатизации регионов прошло в Москве

Заседание Совета главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации состоялось 26 октября 2011 г. рамках 22-й выставки компьютерных и информационных технологий «Softool-2011». В заседании приняли участие представители Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, ФГУП ВНИИПВТИ, полномочных представительств Президента Российской Федерации в федеральных округах, а также субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Основной целью заседания была необходимость оказать организационную и методическую поддержку субъектам Российской Федерации в условиях сжатых сроков по реализации электронного межведомственного взаимодействия на региональном и муниципальном уровне во исполнение норм Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Согласно поручению Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления работы по проектированию межведомственного электронного взаимодействия на региональном и муниципальном уровнях должны быть завершены уже к 1 января 2012 года. К 1 марта 2012 года должна быть завершена разработка соответствующих  электронных сервисов для межведомственного обмена.

Одним из центральных докладов заседания стало выступление заместителя директора Департамента государственной политики в области создания и развития электронного правительства Минкомсвязи России Б.М. Глазкова который подробно рассказал о порядке разработки и регистрации электронных сервисов органов власти субъектов Российской Федерации в системе межведомственного электронного взаимодействия. Участники заседания обсудили конкретные шаги, которые необходимо выполнить, чтобы завершить переход на межведомственное взаимодействие в установленные сроки, а также возможные проблемы, с которыми могут столкнуться регионы, и пути их решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий