среда, 19 октября 2011 г.

Филиал ОАО "ТГК-5" "Марий Эл и Чувашии" получил Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг.

19 октября 2011 года заместитель руководителя департамента ремонтов, технического перевооружения и реконструкции ЗАО «КЭС» Юрий Моисейцев вручил директору Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС») документ, свидетельствующий о том, что компания в состоянии обеспечить надежное энергоснабжение своих потребителей в пик осенне-зимних нагрузок.

«Паспорта готовности» вручены всем энергообъектам Филиала – Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чувашским магистральным тепловым сетям и Марийским тепловым сетям.

Специальная комиссия подписала акт готовности филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. На основании этого документа энергопредприятиям выдан Паспорт готовности. В состав комиссии по приемке филиала «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» к зиме входили представители Ростехнадзора, Системного оператора, руководства предприятий. Члены комиссии тщательно проанализировали техническое состояние энергооборудования генерирующих станций и теплосетей филиала - Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Марийских тепловых сетей и Чувашских магистральных тепловых сетей. Также было оценено соблюдение сроков и качество ремонтных работ, обеспеченность работников средствами коллективной и индивидуальной защиты, результаты противоаварийных тренировок персонала, направленных на устранение возможных аварийных ситуаций в условиях резкого понижения температуры наружного воздуха, возможных внештатных ситуаций, а также проверены нормативные запасы топлива на складах.

Стоит отметить, что ранее все ТЭЦ безаварийно вошли в отопительный период, обеспечивая жителей Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы теплом и горячей водой. По итогам комплексной проверки руководители контрольно-надзорных органов подтвердили, что филиал ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» выполнил все основные и дополнительные условия для обеспечения бесперебойной работы электростанций в режиме пиковых нагрузок в зимних условиях.

Председатель комиссии - заместитель руководителя департамента ремонтов, технического перевооружения и реконструкции ЗАО «КЭС» Юрий Моисейцев, вручая Паспорт готовности директору филиала Сергею Доброву, отметил общий высокий уровень подготовки предприятия к зиме. Он констатировал, что электростанции своевременно выполнили программу ремонтов и модернизации оборудования, а это один из первостепенных факторов успешного прохождения отопительного периода и надежного энергоснабжения потребителей.

Директор Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» Сергей Добров подчеркнул, что «полученный Паспорт готовности - итог большой работы всего коллектива филиала. Все станции и тепловые сети ЗАО «КЭС» в Марий Эл и Чувашии готовы к поставке электрической и тепловой энергии населению и промышленным предприятиям Марий Эл и Чувашской Республики. Главная задача энергосистем на ближайшие месяцы - работать в бесперебойном режиме с необходимым уровнем надежности, а наш квалифицированный коллектив сделает все возможное, чтобы выполнить  эту задачу и не допустить сбоев и аварий в условиях максимальных электрических и тепловых нагрузок зимнего периода».

Комментариев нет:

Отправить комментарий