среда, 19 октября 2011 г.

Специалисты "Астраханьэнерго" за 9 месяцев 2011 г. подключили к электросетям более 650 новых объектов

С начала 2011 года филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» заключил более 2,5 тыс. договоров технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям суммарной мощностью около 76 мегаватт (МВт). Это превышает аналогичный показатель прошлого года на 51,4 %. Из указанного числа 806 договоров общей мощностью более 65 МВт заключено с юридическими лицами, примерно 1,7 тыс. договоров мощностью 10,2 МВт – с гражданами.

В сентябре в филиал «Астраханьэнерго» поступило 330 заявок на техприсоединение на общую мощность 24 МВт. Заключено 462 договора на общую мощность 9 МВт. Всего с начала текущего года энергетики «Астраханьэнерго» выполнили 655 договоров суммарной мощностью более 13 МВт, обеспечив электроснабжение 229 объектов юридических и 426 электроустановок физических лиц.
Эти показатели позволяют констатировать, что этом году имеется положительная динамика по увеличению заключенных договоров на техприсоединение в зоне ответственности филиала «Астраханьэнерго» с предприятиями и населением. Работа по обслуживанию клиентов энергокомпании останется на высоком уровне.

Значительный рост числа присоединенных потребителей произошел вследствие изменений в «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств». В Центрах обслуживания клиентов «Астраханьэнерго» созданы все условия, чтобы упростить оформление документов. Отношение персонала к обратившимся за помощью к энергетикам не зависит от значимости клиента. Представляет он крупный бизнес или обычного домовладельца. К примеру, в минувшем месяце к сетям филиала подключены два крупных крестьянско-фермерского хозяйства мощностью 95 кВт и 100 кВт, а также две насосных станции, мощностью 65 кВт и 100 кВт и свыше 400 частных домов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий