понедельник, 17 октября 2011 г.

"Нижновэнерго": финальные проверки перед готовностью к зиме

Сегодня, 17 октября, в филиале «Нижновэнерго» начала свою работу специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по проверке готовности филиала к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг. Итогом проверки станет вручение филиалу «Нижновэнерго» Паспорта готовности к работе в грядущую зиму.

Специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством начальника департамента реконструкции и ремонта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александра Пухова будет работать в филиале «Нижновэнерго» в течение трех дней. Сегодня члены комиссии заслушают доклады руководителей сетевой компании о подготовке к работе в зимний период, посетят Центр управления сетями, а также подстанцию 110/6кВ «Доскино» в производственном отделении «Дзержинские электрические сети». 18 октября в рамках проверки будет проведена противоаварийная тренировка по теме «Действие персонала в условиях низких температур, отключение ВЛ-110кВ» в производственном отделении «Южные электрические сети».

Для качественной подготовки к прохождению грядущего осенне-зимнего периода в филиале «Нижновэнерго» было намечено более 140 первоочередных мероприятий, все они сегодня реализованы на сто процентов. Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО Олег Шавин, в этом году приоритеты производственной программы (объединяет инвестиционную и ремонтную) были скорректированы: большое внимание компанией было уделено качественной подготовке сетевого комплекса к зиме, обучению персонала работе в чрезвычайных условиях, а также обновление и расширению парка спецтехники. «В отличие от прошлого года, погодные условия лета, а именно отсутствие ураганов, достаточно спокойная пожарная обстановка в области, позволили нам качественно отработать все запланированные мероприятия по ремонту, реконструкции и новому строительству объектов», - отмечает Олег Шавин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий