пятница, 7 октября 2011 г.

Калужский филиал ОАО "Квадра" начал подачу тепла потребителям

Калужский филиал ОАО «Квадра» начал подачу тепла большей части своих потребителей. Основанием для начала отопительного сезона в Калуге стало Постановление Городской Управы города, а также понижение в течение 5 дней среднесуточной температуры до +8 °С.

С 3 октября текущего года тепло от Калужской ТЭЦ поступает на объекты социально-культурной сферы и бытового назначения, а также в дома более 11 тысяч жителей районов Силикатный и Середа города Калуги. Подключение потребителей к теплоснабжению осуществляется согласно предоставленным заявкам и утвержденным графикам.

Калужский филиал компании «Квадра» своевременно подготовил оборудование и тепловые сети к подаче тепла. На Калужской ТЭЦ капитально отремонтировано главное распределительное устройство электростанции, выполнены текущие ремонты 2 турбин и 2 котлов, общестанционных трубопроводов и оборудования КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики) цехов теплоэлектроцентрали.

В рамках программы техперевооружения, реконструкции и развития компания «Квадра» ведет реконструкцию градирни Калужской ТЭЦ. Работы на объекте планируется завершить к концу октября текущего года, затем градирня будет вновь введена в эксплуатацию.

В 2011 году на ремонтную программу, техперевооружение, реконструкцию и развитие своих энергоактивов Калужский филиал компании «Квадра» планирует направить порядка 30 млн рублей.

В середине октября в Калужском филиале ОАО «Квадра» начнут работу комиссии по проверке подготовки энергообъектов филиала к предстоящему осенне-зимнему периоду. Итогом работы комиссий должно стать получение Калужским  филиалом ОАО «Квадра» паспорта готовности – документа, свидетельствующего о готовности всех производственных подразделений компании к устойчивой работе в период низких температур и надежному энергоснабжению потребителей.

Свои обязательства перед потребителями Калужский филиал выполняет полностью. В свою очередь, энергокомпания напоминает, что своевременные добросовестные расчеты за потребленное тепло со стороны потребителей являются залогом качественного энергоснабжения в осенне-зимний период. По состоянию на 01.10.2011 г. общая дебиторская задолженность перед Калужским филиалом компании «Квадра» составила 4,8 млн рублей, из них долг ОАО «Аромасинтез» - более 2,5 млн руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий