четверг, 20 октября 2011 г.

Воронежский филиал компании "Квадра" получил федеральную аккредитацию на поверку приборов учета теплоэнергии

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии РФ аккредитовало Воронежский филиал ОАО «Квадра» на право выполнять работы по поверке приборов учета тепловой энергии.

При наступлении срока поверки или для проведения нештатной проверки точности показаний, приборы учета теплоэнергии, которые находятся на обслуживании компании, будут демонтироваться специалистами Воронежского филиала и отправляться на специализированный участок для проведения работ. Для этого в энергокомпании была смонтирована Проливная поверочная установка УПСЖ 100/ВМ производства Опытного конструкторского бюро «Гидродинамика».

Проливная поверочная установка - это современный автоматизированный измерительный комплекс, который применяется для поверки счетчиков воды, расходомеров и преобразователей расхода в составе теплосчетчиков.  Управление работой установки и обработка результатов измерений производятся с использованием вычислительной техники и специализированного программного обеспечения.

«Как и все сложные электронные устройства, счетчики теплоэнергии требуют периодического технического обслуживания и проверки точности измерений. Проливная установка позволит нам проводить весь необходимый объем работ собственными силами и не зависеть от сторонних организаций»  - отметил директор Воронежского филиала Николай Назаров.

Приборы учета позволяют предельно точно фиксировать количество полученной теплоэнергии и на основании этих показаний строить прозрачную и понятную систему расчетов с потребителями.

Согласно Федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», в 2012 году приборами учета тепловой энергии  должны быть оборудованы все жилые дома.  В компании «Квадра» на протяжении нескольких лет реализуется программа «Учет тепла» по установке  счетчиков тепловой энергии  в многоквартирных домах.

 С начала действия программы в 2008 году приборами учета было оборудовано свыше  1000 жилых домов, потребляющих теплоэнергию от источников Воронежского филиала ОАО «Квадра». Это  составляет более  62% всех объектов в зоне теплоснабжения филиала.

1 комментарий:

  1. Новый сайт по проливным поверочным установкам - http://проливная-установка.рф
    Интернет-форум по проливным поверочным установкам - http://www.vzljot.ru/forum/index.php?board=19.0

    ОтветитьУдалить