среда, 12 октября 2011 г.

Воронежский филиал ОАО "Квадра" начал подачу тепла потребителям областного центра

Согласно постановлению администрации Воронежа о начале отопительного сезона, Воронежский филиал ОАО «Квадра» приступил к поэтапному подключению к системе теплоснабжения потребителей в зоне обслуживания компании. Об этом, а также о ходе подготовки энергокомпании к отопительному сезону рассказал журналистам на пресс-конференции директор Воронежского филиала ОАО «Квадра» Николай Назаров.

«Все наши подразделения готовы к подаче тепла. В настоящее время более 86% жилых домов и объектов социальной сферы в зоне теплоснабжения компании уже  заполнены сетевой водой, и достаточно открыть задвижки, чтобы горячая вода пошла в систему отопления. Мы рассчитываем подать тепло всем потребителям в максимально короткие сроки», - отметил директор Воронежского филиала ОАО «Квадра» Николай Назаров.

В 2011 году на подготовку к зиме Воронежский филиал ОАО «Квадра» направил свыше 423 млн рублей, из них более 80 млн рублей направлено на ремонт и реконструкцию теплосетевого хозяйства.

В настоящее время в Воронежском филиале завершены капитальные и текущие ремонты генерирующего оборудования. Специалистами компании отремонтировано более 10 км трубопроводов, в том числе, по программе реконструкции и модернизации теплосетевого хозяйства было заменено свыше 1,5 км теплосетей с использованием труб в современной пенополиуретановой (ППУ) теплоизоляции. Кроме того, отремонтировано теплофикационное и насосное оборудования на всех 111 центральных тепловых пунктах (ЦТП) Воронежского филиала ОАО «Квадра».

Одним из приоритетных проектов Воронежского филиала ОАО «Квадра» является восстановление и ремонт линий рециркуляции горячего водоснабжения. До конца 2011 года будут восстановлены линии рециркуляции к 45 домам и социальным объектам, входящим в зону обслуживания компании. На эти цели направлено свыше 18 млн рублей. Энергокомпания реализует этот проект при тесном взаимодействии с администрацией города Воронежа и жилищными организациями. В ближайшее время будет подписан договор между администрацией города и Воронежским филиалом ОАО «Квадра» о ремонтно-эксплуатационном обслуживании вводов  теплоснабжения и линий горячего водоснабжения, которые находятся в муниципальной собственности.

Согласно договоренности, до конца этого года администрацией Воронежа  будет выделено на ремонтные работы порядка 15 млн, а на следующий год сумма составит 30 - 35 млн рублей. На эти средства около 100 домов получат отремонтированные линии рециркуляции горячего водоснабжения.

Сегодня в производственных подразделениях филиала работают комиссии по проверке готовности энергетических объектов к зиме. До 15 октября они проверят все производственные подразделения Воронежского филиала  ОАО «Квадра». Итогом работы комиссии станет получение энергокомпанией паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Комментариев нет:

Отправить комментарий