понедельник, 17 октября 2011 г.

"Нижновэнерго" подарил книги слабовидящим детям

14 октября в дошкольном образовательном учреждении №7 компенсирующего вида Автозаводского района г. Нижнего Новгорода энергетики передали книги детям с ограниченными возможностями зрения. Специальная литература была приобретена на деньги сотрудников филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Ребята с ограниченными возможностями зрения нуждаются в необычных книжках. Они разрабатываются с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия у таких детей. Современные технологии и разработки позволяют слабовидящему ребенку увидеть красоту мира, ощутить контур изображений, познакомиться с искусством книжной графики. Именно поэтому дети и воспитатели из детского сада №7 были очень рады сказкам о малыше Еноте и котенке Томе, коте в сапогах, Беляночке и Розочке. Акция по передаче книг слабовидящим детям является в сетевой компании ежегодной. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО Олег Шавин, энергетики много внимания уделяют заботе о детях. «Будучи одной из крупнейших энергетических компаний региона, филиал «Нижновэнерго» всегда проводил и будет проводить большую социальную работу, – отмечает Олег Шавин. – Внимание, поддержка и забота, проявленные от всей души – вот основные ценности, ради которых мы помогаем нижегородским детишкам, в том числе с ограниченными возможностями».

Напомним, вот уже девять лет во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» проходит благотворительная акция «Самая яркая елка» для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. Нижегородские энергетики собирают средства на развивающие игрушки, телевизоры, CD-проигыватели, а также множество других вещей, необходимых для полноценного развития ребят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий