вторник, 25 октября 2011 г.

Персонал ОАО "Новгородоблэнергосбыт" получил высокую оценку готовности к внештатным ситуациям в энергоснабжении региона

ОАО «Новгородоблэнергосбыт» приняло участие в специализированной тренировке по проверке готовности объектов электроэнергетики   к уменьшению потребляемой мощности, путем   применения графиков  временных ограничений потребителей электрической энергии энергосистем Псковской и Новгородской области.
 
На подобных тренировках отрабатывается слаженность действий  крупных  предприятий области и энергокомпаний  для оперативного снижения нагрузки на энергосистему региона в случае угрозы энергоснабжению, поскольку в условиях отрабатываемой чрезвычайной ситуации важно гарантировать стабильное энергоснабжение социальнозначимых объектов за счет снижения энергопотребления промышленности.
 
По легенде тренировки, отрабатывалось условное ограничение мощности на 30 процентов от необходимого для Новгородской области энергопотребления. Благодаря квалифицированной работе персонала энергосбытовой компании и координации потребителей электроэнергии, в установленный срок удалось максимально быстро добиться нужного результата.
 
Действия персонала ОАО «Новгородоблэнергосбыт» получили высокую оценку организатора тренировки – Новгородского  РДУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий