понедельник, 24 октября 2011 г.

Энергетики ОАО "МРСК Юга" проводят уроки электробезопасности для волгоградских школьников

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» провели очередной урок электробезопасности для учащихся средней школы № 129 Советского района города Волгограда.

В рамках реализации «Программы мероприятий на 2010-2012 годы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на оборудовании ОАО «МРСК Юга», осуществляемой во всех регионах присутствия Компании, специалисты филиала выезжают в дошкольные и общеобразовательные учреждения для проведения лекций. На уроках энергетики рассказывают школьникам о соблюдении правил обращения с электричеством в быту, вблизи энергообъектов, об оказании  первой помощи пострадавшим от удара электротоком, об опасности проникновения на энергообъекты и нарушения охранных зон.

Сотрудники «Волгоградэнерго» стараются сделать уроки не только познавательными, но и максимально интересными – с помощью специального проекционного оборудования ученикам демонстрируют обучающие презентации, а роботизированный манекен «Гоша» помогает ребятам освоить практические навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Напомнить школярам об основных правилах электробезопасности призваны и красочные подарки и плакаты, вручаемые энергетиками.

Мероприятия по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах сотрудники ОАО «МРСК Юга» проводят уже несколько лет. В настоящее время в каждом из 36 районов электрических сетей филиала «Волгоградэнерго» ведётся работа с районными отделениями «Волгоградского областного общества охотников и рыболовов», где розданы памятки по электробезопасности для рыбаков и членов рыболовецких сообществ. Также все посетители фронт – офисов и групп технологического присоединения и обслуживания клиентов филиала получают памятки по электробезопасности для населения. Работа по профилактике травматизма сторонних лиц на энергооборудовании – неотъемлемая часть социальной политики ОАО «МРСК Юга» как Компании с высоким уровнем социальной ответственности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий