понедельник, 24 октября 2011 г.

Кузбасские энергетики сдали экзамен на готовность к зиме

Филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго - РЭС» получил паспорт готовности к зиме. Этот документ свидетельствует об успешном завершении работ по подготовке к несению максимальных нагрузок в период низких температур. Главный документ для энергетиков вручил директору филиала Евгению Тюменцеву заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер «МРСК Сибири» Евгений Митькин.

С начала октября в подразделениях филиала работала специальная комиссия, которая оценила качество и объем выполненных работ по производственным программам, укомплектованность бригад спецодеждой, средствами индивидуальной защиты  и всем необходимым оборудованием для работы в зимний период. Входящие в состав комиссии представители Управления федеральной службы по энергетическому, технологическому и атомному надзору проверили соответствие электросетевого оборудования нормативно-техническим требованиям и его готовность к работе в осенне-зимний период.  Специалисты Кузбасского РДУ совместно с работниками филиала проконтролировали способность систем связи и телемеханики, устройств автоматики обеспечить надежное функционирование в период несения энергооборудованием максимальных пиковых нагрузок.

В преддверии зимы работники подразделений филиала, в том числе специалисты диспетчерских и  оперативных служб отработали действия в условиях чрезвычайных ситуаций в ходе проведенных противоаварийных и антитеррористических тренировок.
Для оперативного восстановления энергооборудования в случае чрезвычайных ситуаций полностью сформирован аварийный запас. Подразделения обеспечены необходимым количеством спецтехники, снегоходами. Для обеспечения энергоснабжения важных социальных объектов в период возможных нарушений в работе энергооборудования в базовых районах электрических сетей филиала готовы к работе 12 дизель-генераторов разной мощности. До конца года энергетики ждут поступления еще трех таких установок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий