четверг, 13 октября 2011 г.

Энергетики "Свердловэнерго" открыли очный Центр обслуживания клиентов на территории, где наблюдается рост объема заявок на технологическое присоединение

Сегодня в г. Богдановиче на базе Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» состоялось открытие Центра обслуживания клиентов. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Сергей Золотарев и заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» Сергей Попов.

Это третий по счету очный Центр на территории Среднего Урала. Ранее данные структурные подразделения филиала «Свердловэнерго» были открыты в г. Нижнем Тагиле и г. Артемовском. Новый Центр отвечает требованиям Стандарта Системы централизованного обслуживания потребителей услуг, разработанного ОАО «Холдинг МРСК» (г. Москва). Центр расположен в максимально доступном для жителей г. Богдановича месте, входная группа Центра оборудована пандусом для передвижения людей с ограниченными возможностями.

«Вместе с Центром, начавшим свою работу в г. Богдановиче, в структуре «МРСК Урала» осуществляют свою деятельность 7 подобных подразделений. Согласно действующей в компании целевой программе развития Центров поддержки клиентов, на территории Свердловской, Челябинской областей и в Пермском крае до 2015 года мы планируем открыть  41 такой Центр. То есть принцип «единого окна» будет работать не только в производственных отделениях, но и в каждом районе электрических сетей – самых близких к потребителю подразделениях компании. Мы уверены, что это наиболее эффективный инструмент работы с нашими клиентами», - отмечает заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Сергей Золотарев.

 «Открытие Центра в г. Богдановиче, обусловлено, прежде всего, тем, что в зоне ответственности Восточных электрических сетей свердловского филиала «МРСК Урала» наблюдается значительный рост заявок на технологическое присоединение. Так, например, в прошлом году специалисты Восточных сетей получили порядка 1,8 тысяч заявок. Это, в среднем, 30% от общего объема заявок, поступивших в филиал в 2010 году.  В 2011 году только за три квартала в Восточные сети уже поступило
1,9 тысяч заявок. В связи с этим, у потребителей возникает большое количество вопросов, связанных как с самой процедурой, так и с оформлением необходимых документов для техприсоединения. На все эти вопросы специалисты Центра готовы дать профессиональную консультацию», - подчеркнул заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» Сергей Попов.

Стоит отметить, что основной задачей Центра обслуживания клиентов является оперативное предоставление физическим и юридическим лицам информации по любым вопросам, связанным с электроснабжением в любом населенном пункте, находящемся в зоне ответственности Восточных электрических сетей филиала «Свердловэнерго». Особое внимание в общении с клиентами сотрудники центра будет уделено вопросам технологического присоединения к электрическим сетям. Центр обслуживания клиентов расположился в здании управления Восточных электрических сетей в самом центре г. Богдановича. В нем будет работать 2 специалиста. В среднем, сотрудники Центра в день готовы обработать порядка 50-70 обращений потребителей в день.

Восточные электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» обслуживают 19 муниципальных образований Свердловской области. Среди них населенные пункты таких территорий, как Каменский и Белоярский городские округа, городские округа Богданович, Асбест, Верхнее Дуброво, Заречный, Рефтинский, Сухой Лог, муниципальное  образование Каменск-Уральский и Камышловский муниципальный район, а также ряд сельских поселений юго-восточной части Среднего Урала. Именно  данные территории в настоящий момент демонстрируют высокие темпы роста объемов жилищного строительства, как коммерческого, так и индивидуального.

Отметим, что в ближайшее время подобный Центр обслуживания клиентов откроется также в г. Сысерти на базе Сысертского района Западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий