вторник, 25 октября 2011 г.

Повышенные социальные обязательства

Уникальное для Красноярского края трехстороннее Соглашение заключили филиал «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго», Федерация независимых профсоюзов Красноярского края и Красноярская краевая организация Общественного объединения - «Всероссийский Электропрофсоюз».

Документ подписали директор «Красноярскэнерго» Олег Лукин, председатель краевых профсоюзов Олег Исянов, председатель краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Александр Мурушкин.

На сегодняшний день «Красноярскэнерго» является единственной компанией в крае, заключившей подобное Соглашение с профсоюзными организациями.

По словам директора «Красноярскэнерго» Олега Лукина, данное Соглашение направлено на применение мирового и российского опыта в сфере трудовых отношений, на  содействие в защите трудовых прав и социальных гарантий работников и подтверждает готовность проведения совместных социальных мероприятий, в том числе регионального уровня. «Сегодня в «Красноярскэнерго» трудятся 4 157 человек. Первичная профсоюзная организация действует с момента основания компании, с 1943 года. Работа в направлении социального партнёрства постоянно совершенствуется. В настоящий момент, несмотря на определенные финансовые трудности, в «Красноярскэнерго» реализуется ряд социальных программ: оказывается  материальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, неработающих пенсионеров-энергетиков. Проводится добровольное медицинское страхование работников, компенсация стоимости путёвок на санаторно-курортное лечение, повышение квалификации сотрудников за счёт предприятия, финансирование негосударственной пенсии, выплата пособий и материальной помощи по семейным обстоятельствам».

В свою очередь, председатель Федерации независимых профсоюзов Олег Исянов отметил: «Соглашение является важным как для компании, так для экономики региона в целом. Как правило, работодатели боятся брать на себя повышенные обязательства. Однако у правил есть исключения, к которому относится «Красноярскэнерго». Предприятие доказывает, что оно социально ориентировано, ему можно доверять. Это дорогого стоит».

Комментариев нет:

Отправить комментарий