вторник, 11 октября 2011 г.

Учения получили оценку "хорошо"

10 октября 2011 года в г.Кирове состоялись учения по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

Темой учений стало прекращение подачи газа на кировские ТЭЦ из-за повреждения на магистральном газопроводе, а также отключение потребителей областного центра в связи с аварией на подстанции «Киров». По сценарию учений, ситуация осложнялась низкой температурой наружного воздуха.

В учениях приняли участие предприятия энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, региональные и муниципальные органы власти, службы МЧС.

Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, учения получили общую оценку «хорошо», оперативные действия участников тренировки позволили сохранить тепло - и электроснабжение потребителей г. Кирова.

По мнению главного инженера Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Юрия Чиркова, персонал электростанций отработал четко и слаженно и поэтому заслуженно получил хорошую оценку организаторов учений. «Профессионализм работников ТЭЦ вместе с успешно проведенной ремонтной кампанией и достаточными резервами используемого топлива – это твердая гарантия надежного прохождения осенне-зимнего периода» - отметил Юрий Алексеевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий