четверг, 28 июня 2012 г.

"Вологдаэнерго" приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству ВЛ 10/0,4 кВ "мкр. Аэропорт" в селе им. Бабушкина (Вологодская область)

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству воздушной линии (ВЛ) 10/0,4 кВ «мкр. Аэропорт» в селе им. Бабушкина (Вологодская область). Стоимость проекта, который сетевая компания планирует выполнить до конца 2012 года, составит порядка 5,5 млн. рублей.

Согласно проектной документации на энергообъекте предусматрено строительство ВЛ 10-0,4 кВ с применением провода СИП  и 5 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ. В настоящее время силами подрядчика на объекте выполнен вынос трассы на местности и установлено 50 опор. 

Необходимость реализации проекта обусловлена потребностью в электроснабжении массовой жилой застройки согласно плану развития с. им. Бабушкина. В связи с необходимостью выполнения президентской программы «Доступное и комфортное жилье гражданам России» объект по согласованию с РЭК Вологодской области отнесен к перечню социально значимых.

Реализация проекта по строительству ВЛ 10/0,4 кВ «мкр. Аэропорт»  даст возможность дальнейшему развитию инфраструктуры Бабушкинского района Вологодской области, а также позволит обеспечить качественное, надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий