четверг, 28 июня 2012 г.

ОАО "Кубаньэнерго" наращивает усилия по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии

В целях выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети выполнили в текущем году более 50 рейдовых проверок в коммунально-бытовом и производственном секторе, а также произвели свыше 70 тысяч контрольных съемов показаний приборов учета электроэнергии в Выселковском, Тбилисском, Кореновском и Усть-Лабинских районах.

По результатам проверок абонентов было составлено свыше 90 актов на безучетное и бездоговорное использование более 500 тысяч кВт/час. электроэнергии. Стоит отметить, что по 24 наиболее серьезным инцидентам о хищении электроэнергии недобросовестными потребителями, на общую сумму ущерба более 4, 5 млн. рублей. (15 актов по юридическим лицам и 9 по физическим лицам) энергетики были вынуждены направить претензии  и исковые заявления в судебные органы региона. Такая работа позволила вернуть в бюджет энергокомпании только в досудебном порядке более одного миллиона рублей.

Наибольшее число случаев безучетного потребления электроэнергии или самовольного подключения к электросетям было зарегистрировано в Тбилисском и Усть-Лабинском районах.

Уважаемые потребители! Ущерб, который расхитители электричества наносят энергосистеме, напрямую влияет на надежность электроснабжения дисциплинированных потребителей энергии! Из-за нарушителей закона страдают те, кто из месяца в месяц исправно оплачивают счета за электроэнергию. Поэтому призываем вас сообщать обо всех фактах безучетного потребления электроэнергии можно сообщить по специальному телефону: 8(861)212-26-20, или по бесплатному телефону «горячей линии» ОАО «Кубаньэнерго»: 8-800-100-15-52.

Комментариев нет:

Отправить комментарий