пятница, 29 июня 2012 г.

Менеджмент ОАО "МРСК Центра" принял участие во встречах в формате one-on-one в рамках ежегодной конференции инвестиционного банка Renaissance Capital

25-26 июня 2012 года в Москве в рамках 16-й ежегодной конференции инвестиционного банка Renaissance Capital менеджмент МРСК Центра провел встречи с представителями  российских и зарубежных инвестиционных фондов.
 
Более 1000 инвесторов и представителей политической и бизнес-элиты приняли участие  в 16- й ежегодной конференции инвесторов «Ренессанс Капитал». В рамках конференции состоялась панельная сессия с участием редактора журнала Time Фарида Закарии, Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, профессора экономики Оксфордского университета Пола Коллье, главного экономиста Moody's Лусио Виньяса де Соузи, профессора политологии Калифорнийского университета Даниэля Трисмана, а также главного стратега и экономиста ИК «Ренессанс Капитал» Чарльза Робертсон.
 
Ключевыми темами 16-й ежегодной конференции стали: реформирование российского финансового сектора; построение в Москве международного финансового центра;  реализация комплекса мер по улучшению инвестиционного климата, в том числе осуществление в запланированные сроки программы приватизации.
 
Руководители МРСК Центра участвовали в 9 встречах в формате one-on-one, на которых   прокомментировали итоги деятельности компании за I квартал 2012 года, прогнозы на 2012 год и параметры RAB-регулирования, согласованные ФСТ России по 7 филиалам Общества, и ожидаемые решения по оставшимся 4 филиалам.
 
Интерес со стороны инвесторов вызвали итоги реализации инвестиционной программы в 2011 году, I квартале 2012 года и прогнозы на 2012-2017 годы, инициативы менеджмента компании по снижению подконтрольных операционных расходов, реализация программы консолидации сетевых активов в регионах деятельности ОАО «МРСК Центра», а также дивидендная политика Общества: второй год подряд компания выплачивает одни из самых высоких дивидендов в распредсетевом секторе. По итогам прошедшего 15 июня 2012 года годового Общего собрания акционеров было принято решение о выплате дивидендов в сумме 422 млн руб., что составило 8,1% от чистой прибыли Общества за отчетный период. Менеджментом компании были даны ответы на вопросы,  касаемые реализуемых инновационных проектов и планов по привлечению кредитных ресурсов в 2012 году для реализации инвестиционной программы ОАО «МРСК Центра».
 
Менеджмент компании регулярно участвует в конференциях российских и международных инвестиционных банков и компаний. Более подробно с графиком IR-мероприятий МРСК Центра на 2012 год можно ознакомиться на корпоративном сайте: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/calendar/ir-calendar/
 
Презентация МРСК Центра, представленная на встречах с инвесторами, размещена по адресу: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/presentations/

Комментариев нет:

Отправить комментарий