четверг, 28 июня 2012 г.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов вручил сотруднику филиала "Калугаэнерго" Александру Цветкову государственную награду

26 июня 2012 года в зале официальных приемов Администрации Губернатора Калужской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград РФ и наград Калужской области. Среди награжденных в этот день – сотрудник филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Юхновской службы электрических сетей (ЮСЭС) ПО «Обнинские электрические сети» Александр Цветков. Указом Президента России за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд он удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Высокие награды вручал Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Анатолий Дмитриевич отметил, что высокие награды – это оценка труда не только самих награжденных, но и коллективов, в которых они трудятся. Губернатор пожелал собравшимся крепкого здоровья и новых успехов.

Александр Цветков – уважаемый сотрудник в Калугаэнерго, за его плечами – несколько десятилетий добросовестной работы на благо электроэнергетики. Александр Александрович внес значительный личный вклад в развитие Калужской энергосистемы. В отрасли он с 1968 года: год проработал трактористом в Юхновском РЭС, после службы в армии с 1970 году устроился работать на участок ЛЭП Юхновской службы электрических сетей – сначала трактористом, затем электромонтером. При его участии проведена полная замена деревянных опор на железобетонные на ВЛ 35 кВ «Юхнов-Щелканово».

Работа сотрудников службы ЛЭП – одна из самых ответственных и сложных в электроэнергетике. При любых погодных условиях «линейщики» выполняют свой профессиональный долг, преодолевая десятки километров в поисках повреждений на линиях. Бригада, которой руководит Александр Цветков, обслуживает ВЛ 35-110 кВ в Юхновском, Износковском, Медынском и Дзержинском районах Калужской области.

В филиале «Калугаэнерго» это одна из самых мастеровитых и оперативных бригад службы ЛЭП. Благодаря грамотному руководству, четким и грамотным действиям, умению ориентироваться в сложной обстановке, высоким профессиональным навыкам бригада Цветкова с успехом выполняет свою главную задачу по обеспечению надёжным и качественным электроснабжением потребителей Калужской области.

Александр Александрович не только хороший бригадир, но и лучший электромонтёр по ремонту ВЛ в ЮСЭС: перевыполнение плана с отличным качеством и личной инициативой – это норма, внедрение новых технологических процессов при ремонте и реконструкции ВЛ  - на высшем профессиональном уровне.

При непосредственном участии Александра Цветкова разработан и внедрен ряд устройств, направленных на усовершенствование ремонтов и эксплуатации ВЛ 35-110 кВ, что способствует повышению надежности сетей, улучшению условий работы электромонтеров и уменьшению затрат на передачу электроэнергии.

Александр Александрович говорит, что без своего дружного коллектива он никуда! В энергетике, отмечает Цветков, особые люди нужны: «От тебя зависит благополучие, а в отдельных случаях и безопасность тысяч людей, предприятий и учреждений. Поэтому энергетиком нельзя быть с 8 до 17 часов. Это навсегда!» Свой богатейший производственный опыт Александр Цветков с удовольствием передает молодым коллегам: под его руководством в службе ЛЭП обучаются молодые работники, которые потом с успехом трудятся в подразделениях Калугаэнерго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий