пятница, 29 июня 2012 г.

Бронницкий полигон готов принять технологический этап Третьих комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей ОАО "МОЭСК"

Энергетики МОЭСК завершили подготовку полигона к проведению Третьих комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей. Здесь, на базе Раменского РЭС Южных электрических сетей, со 2 июля командам пяти филиалов Компании предстоит пройти практические этапы по обслуживанию воздушных линий 35-220 кВ, подстанций 35-220 кВ, испытанию высоковольтного оборудования, настройке и регулировке оборудования релейной защиты и автоматики, производству переключений оперативным персоналом при нормальном и аварийном режимах на ПВЭМ.

Организационным комитетом соревнований под руководством заместителя Генерального директора по управлению персоналом ОАО «МОЭСК» Надежды Креневой проведена большая работа по подготовке технологической базы мероприятия, благоустройству территории и подъездных путей. Основные усилия специалистов филиала ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети были направлены на то, чтобы полигон максимально соответствовал реальным производственным условиям. Для оборудования рабочих мест на технологических этапах соревнований произведена установка вакуумного выключателя 10 кВ, силового трансформатора ТМ 35 кВ, высоковольтного ввода 110 кВ. Были смонтированы панели с пятью комплектами микропроцессорной защиты фирмы «Бреслер» для одновременной работы бригад на этапе «Настройка и регулировка оборудования РЗиА». Имитация производства оперативных переключений будет проводиться с применением установленного разъединителя 35 кВ и вводной ячейки К-27. Для подэтапа «Снятие пострадавшего с анкерной металлической опоры ВЛ и оказание первой помощи» приобретены тренажеры -манекены «ТАФФ-КЕЛЛИ» и «ГОША».

Особенность этих соревнований состоит в том, что впервые на базе распределительных электросетевых компаний, входящих в состав ОАО «Холдинг МРСК», проходят региональные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер». Конкурс среди представителей рабочих специальностей проходит в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 2011 от 7 декабря 2011 года и на всероссийском уровне также проводится впервые. Основная цель конкурса — повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессиональных знаний и методов работы, а также содействие в привлечении молодёжи для обучения и в трудоустройстве именно по рабочим специальностям. Победители региональных этапов примут участие во Всероссийских  соревнованиях, которые пройдут в сентябре с.г. в Астрахани.

Проверка знаний и мастерства не только выявит лучших, соревнования традиционно станут площадкой для обмена опытом. А основная цель состязаний – повышение квалификации специалистов, и, в конечном итоге, стабильная и надежная работа электросетевого комплекса Москвы и Подмосковья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий