пятница, 29 июня 2012 г.

ОАО "Волгоградэнергосбыт" - участник рабочей группы по вопросам упорядочения начисления платы за электрическую энергию

В мае-июне 2012 года специалисты ОАО «Волгоградэнергосбыт» приняли участие в деятельности рабочей группы по вопросам упорядочения начисления платы за электрическую энергию, используемую на общедомовые нужды в многоквартирных домах, на территории Волгоградской области, созданную в рамках выполнения решения губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. В ее состав вошли представители Государственной  жилищной инспекции, депутатского корпуса, администрации г. Волгограда, коммунальных операторов и управляющих компаний.

В задачу рабочих групп входит, прежде всего, формирование обоснованных исходных данных для расчета и утверждения Управлением по региональным тарифам Администрации Волгоградской области нормативов потребления электрической энергии населением при отсутствии приборов учета, а также нормативов потребления электрической энергии на общедомовые нужды (ОДН) в многоквартирных домах.

- Применение нормативов потребления электрической энергии населением при отсутствии приборов учета направлено на стимулирование экономии электроэнергии и установки индивидуальных приборов учета в многоквартирных домах, - сообщил начальник экономической службы ОАО «Волгоградэнергосбыт» Александр Бондаренко. - Данные по потреблению ОДН, которые предоставили специалисты нашей компании, помогут более справедливо распределять объем потребления электроэнергии между жильцами многоквартирных домов, что позволит не допустить необоснованного увеличения сумм оплаты за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий