пятница, 29 июня 2012 г.

В "Комиэнерго" подвели итоги соревнования профессионального мастерства оперативно-выездных бригад

В филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» подвели итоги соревнования профессионального мастерства оперативно-выездных бригад (ОВБ) распределительных сетей. Состязания команд из 5 производственных отделений филиала прошли с 25 по 28 июня на учебном полигоне ПО «Южные электрические сети».

Победителем спора за звание лучших по профессии, набрав 1303 очка, стали хозяева соревнований  - команда Южных электрических сетей. На втором месте с 1198 баллами – бригада Воркутинских электрических сетей,  третий результат, 1194 балла, показала ОВБ Центральных электрических сетей. У бригады Сыктывкарских электрических сетей с 1098 очками четвертое место, замыкает турнирную таблицу команда Печорских электрических сетей (1093 балла).

- В целом бригады показали неплохие знания и хорошую подготовку. Еще часть навыков и умений команды обновили, а некоторые получили их при прохождении этапов соревнования. Кстати, один из них, шестой, был новым – до нынешнего года этапа «проведение осмотра на КТП-130 и замер нагрузок» в состязаниях не было. Однако он уже доказал свою необходимость: осмотр оборудования - это одна из главных обязанностей ОВБ. А участники соревнований иногда не до конца доводили необходимые действия и замеры. И теперь действительно получили новые знания и умения, - рассказал главный судья соревнований - заместитель главного инженера филиала Владимир Футьянов.      

 - Соревнования профессионального мастерства мы проводим с 2002 года. Они дают сотрудникам импульс, желание развиваться и учиться. Поздравляю вас с успешным завершением соревнований. На этот раз бригады обошлись без споров и апелляций. Это доказывает, что победил действительно сильнейший, - подвел итог четырехдневного спора заместитель директора филиала по капитальному строительству Дмитрий Вылегжанин.

В ходе соревнований судейской коллегией были определены и лучшие в своей профессии. Победителями в данной номинации стали электромонтер ОВБ Печорского района электрических сетей (РЭС) ПО «Печорские электрические сети» Роман Минайлов и электромонтер ОВБ 4 разряда Ухтинского РЭС ПО «Центральные электрические сети» Виталий Филиппов. В состязании среди диспетчеров мужчин обошла единственная среди участников соревнования женщина - диспетчер Комсомольского РЭС ПО «Воркутинские электрические сети» Наталья Андреева.

В рамках соревнований также была определена лучшая судейская бригада – это начальник диспетчерской службы ДОТУ Комиэнерго Олег Югов, главные инженеры Корткеросского РЭС Иван Нечаев и Горняцкого РЭС Валерий Пикулев. Эти арбитры оценивали действия участников на 2 этапе соревнования – «производство оперативных переключений для вывода в ремонт оборудования трансформатора».

Справка: Соревнования ОВБ включали в себя 7 этапов, в число которых входили проверка знаний и оценка психофизических качеств персонала; производство оперативных переключений для вывода в ремонт оборудования трансформатора и замена разрядника на КТП-10/0,4 кВ; освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи; тушение комплексной трансформаторной подстанции, а также осмотр КТП и замер нагрузок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий