пятница, 29 июня 2012 г.

Стройотряд Энергетического колледжа Владивостока примет участие в строительстве линии электропередачи в Амурской области

29 июня во Владивостоке состоялись торжественные проводы строительного студенческого отряда Энергетического колледжа для работы на магистральных сетевых объектах ОАО «ФСК ЕЭС».

Отряд «Энергия» в составе десяти человек отправился в г. Свободный Амурской области на строительство линии электропередачи 220 кВ Благовещенск – ПС Тамбовка – ПС Варваровка. Ребята примут участие в сборке металлоконструкций опор, работах по расчистке трасс линии электропередачи, монтажу фундаментов опор.

С напутственными словами к студентам обратился директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Приморское предприятие МЭС Сергей Иванов. В своем выступлении он отметил огромное значение студенческого строительного движения, как для работодателя, так и для студентов, которые, безусловно, получат ценный практический опыт, необходимый для будущей профессии.

Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества Федеральной сетевой компании с ведущими техническими учебными заведениями страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности компании в высококвалифицированных специалистах.

Летний трудовой семестр для студентов, работающих на объектах Федеральной сетевой компании, завершится в конце августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий