четверг, 28 июня 2012 г.

В добрый путь, выпускник 2012

21 июня 2012 года в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию мемориальной инсталляции «Нулевой километр» и выпуску студентов 2012 года.
 
Торжественные мероприятия начались в полдень с открытия «Нулевого километра» перед главным входом в Губкинский университет.

Инсталляция в виде бронзовой напольной звезды олицетворяет точку отсчета и символическое место, где в главном нефтегазовом ВУЗе страны воспроизведено не одно поколение профессионалов, успешно осваивающих не только недра, но и покоряющих высоты науки, культуры и образования. Идея создания принадлежит факультету разработки нефтяных и газовых месторождений, а подарили «Нулевой километр» университету его выпускники - нефтяники и газовики, специалисты нефтегазовых компаний, представители власти и бизнеса.

На мероприятии, которое открыл ректор университета, профессор Виктор Георгиевич Мартынов, присутствовали наши выдающиеся выпускники - Председатель Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» Валерий Исаакович Грайфер, Председатель Правления фонда выпускников- губкинцев, советник Президента ОАО «Газпром нефть» Иван Андреевич Матлашов, и заместитель Председателя Правления Фонда выпускников- губкинцев, старший вице-президент по коммерции ОАО НК «РуссНефть» Олег Георгиевич Гордеев.

Выступая от имени Фонда выпускников- губкинцев Иван Андреевич Матлашов отметил, что «Нулевой километр» станет тем местом, куда каждый выпускник в любой момент всегда сможет приехать, вернуться к Alma Mater и еще раз убедиться в правильности своего выбора.

Затем все гости университета, сотрудники и выпускники прошли в ДК «Губкинец» на праздничный концерт, на котором ректор университета Виктор Георгиевич Мартынов и Президент университета Альберт Ильич Владимиров вручили дипломы и подарки лучшим выпускникам Губкинского университета.

«Желаем вам, дорогие выпускники, быть лучшими во всем, с честью нести звание «Губкинец» и чтобы самые смелые мечты сбывались! Вы и впредь можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку, ведь все мы - одна семья Губкинцев!»- ректор университета, профессор Виктор Георгиевич Мартынов.

Со сцены ДК «Губкинец» прозвучало множество приятных слов от наших партнеров, друзей и выпускников. Среди выступающих были начальник Управления по взаимодействию с дочерними организациями Департамента по управлению персоналом ОАО «Газпром» Татьяна Владимировна Токарева, которая вручила дипломы и сертификаты выпускникам для работы в регионах России, Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Алексеевич Москаленко. Директор департамента управления персоналом ОАО «АК «Транснефть» Елена Владимировна Щурова пожелала выпускникам радоваться жизни независимо от возраста и вручила два сертификата для работы в ОАО «Черномортранснефть» и ОАО «МН «Дружба».

Заместитель Председателя Правления Фонда выпускников - губкинцев, старший вице-президент по коммерции ОАО НК «РуссНефть» Олег Георгиевич Гордеев и генеральный директор фонда Сергей Евгеньевич Виряскин рассказали о решении Фонда о выделении денежный средств для установления молодым ученым и преподавателям грантов в 2012-2013гг., а также вручили сертификаты о приеме в Действительные участники Фонда выпускников- губкинцев в 2012 году.

Сюрпризом на праздничном концерте стало рождение новой семьи. Предложение руки и сердца сделал выпускник юридического факультета Антон Туманов своей девушке, выпускнице факультета химической технологии и экологии Анне Веткиной. Счастья и любви молодым!

Комментариев нет:

Отправить комментарий