пятница, 29 июня 2012 г.

В Новгородской области расследуется факт кражи энергооборудования

26 апреля 2012 года в Холмском районе Новгородской области было обнаружено хищение провода длиной 1,5 км с ВЛ-10 кВ Л-8 от подстанции «Тухомичи». На место происшествия выезжали сотрудники полиции Холмского района и сотрудник службы безопасности  филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». По факту правонарушения было заведено уголовное дело. В результате розыскных мероприятий при проверке пункта приема металла в н.п. Устье Холмского района майором полиции Алексеем Степановым были установлены и задержаны подозреваемые 1984, 1980 и 1952 годов рождения. Следствие установило, что они совершили факт хищения 1500 м провода АС-35/6,2, повредив при этом 3 железобетонные опоры СВ-110-3,5. В соответствии с экспертным заключением ОАО «МСРК Северо-Запада» был нанесен материальный ущерб в сумме 13500 рублей. Отмечается, что в результате кражи потребители «Новгородэнерго» не пострадали.

20 июня 2012 года отделение полиции по Холмскому району направило прокурору Холмской межрайонной прокуратуры уголовное дело по факту кражи энергооборудования для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напоминаем, что в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» работает единый «телефон доверия». По специальной телефонной линии (8162) 77-45-26 от населения области принимаются любые сообщения о противоправных действиях  на энергообъектах, незаконных подключениях к сетям «Новгородэнерго», порче электрооборудования,  злоупотреблениях со стороны должностных лиц филиала. Прием информации осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий