вторник, 30 июня 2015 г.

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Сетевая компания"

Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

На собрании были рассмотрены основные результаты финансово-хозяйственной деятельности компании по итогам 2014 года. В прошлом году поступление электроэнергии в электрические сети Компании составило 20,5 млрд кВт·ч, в сети потребителей и смежных сетевых организаций по границе раздела балансовой принадлежности компанией отпущено 19 млрд кВт·ч. В 2014 году Компанией принято более 26 тыс. заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям, заключено более 24 тыс. договоров. Капитальные вложения в обновление электросетевого комплекса по итогам 2014 года составили 7,7 млрд рублей, введено основных фондов на общую сумму 8,6 млрд рублей. По итогам работы за 2014 год выручка Компании составила 21,8 млрд рублей, в том числе от оказания услуг по передаче электроэнергии - 21 млрд рублей, от оказания услуг по технологическому присоединению - около 800 млн рублей.

Повышение клиентоориентированности является одной из приоритетных задач Компании. Сегодня перед Компанией стоит задача формирования новых эффективных отношений с потребителями, что продиктовано как принятием Министерством энергетики РФ Единых стандартов обслуживания потребителей, так и внутренними потребностями поступательного развития Компании. Для обеспечения выполнения требований Единых стандартов в Компании создана и развивается Система обслуживания потребителей, включающая очное и заочное обслуживание. В 2014 году открыты центры обслуживания потребителей в городах Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск, пункт по работе с потребителями на территории Северного РЭС Казанских электрических сетей, начал функционировать контакт-центр с единым бесплатным телефонным номером.

В 2015 году основными задачами Компании по-прежнему остаются обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей, проведение работ по увеличению надежности электроснабжения и перевод основного оборудования и распределительных сетей на новые современные технологии.

В рамках разработанной Инвестиционной программы на 2015-2019 годы Компания планирует выделить на мероприятия по обеспечению надежности энергоснабжения около 45 млрд. рублей. В числе приоритетных задач на 2015 год реализация проектов по повышению надежности Нижнекамского энергорайона, обеспечение надежного электроснабжения Казанского энергорайона, в том числе в период подготовки и проведения важнейших для России спортивных мероприятий текущего десятилетия – Чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году и отборочных матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Повышение клиентоориентированности и развитие системы обслуживания потребителей остается и в 2015 году одной из ключевых задач, стоящих перед компанией. Планируется создать пункты по работе с потребителями в районах электрических сетей по всей территории обслуживания компании, а также создать два дополнительных центра обслуживания потребителей в Казани.

Общим собранием акционеров утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли Компании за 2014 год. Вместе с годовым отчетом Компанией представлен подготовленный впервые отчет об устойчивом развитии, комплексно отражающий основные результаты и показатели деятельности Компании в области социальной ответственности и устойчивого развития.

На годовом общем собрании акционеров Компании избраны Совет директоров и Ревизионная комиссия, а также утвержден аудитор для проведения обязательного ежегодного аудита бухгалтерской отчетности Компании за 2015 финансовый год.

В заключение Премьер-министров Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил хорошие производственные результаты деятельности Компании и эффективную работу Компании по повышению надежности электроснабжения потребителей, поблагодарил руководство и персонал Компании за проделанную работу и выразил уверенность, что Совет директоров и трудовой коллектив Компании и далее профессионально и с честью справятся с задачами обеспечения надежного и качественного функционирования электросетевого комплекса Республики Татарстан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий