вторник, 30 июня 2015 г.

В Липецкэнерго проводятся уроки по профилактике детского электротравматизма.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра»  «Липецкэнерго»  проводят занятия по электробезопасности для школьников Липецкой области.

Наступила пора летних каникул, а, значит, свободное время дети проводят на улице. Тяга к приключениям может завести ребят на территорию энергообъектов. В связи с этим, энергетики Липецкэнерго уделяют особое внимание занятиям по профилактике детского электротравматизма.

Не прибегая к сложной терминологии, в увлекательной, интерактивной форме специалисты рассказывают детям об основах электробезопасности и о том, почему нельзя играть с электричеством.

Чтобы занятия были запоминающимися, энергетики подготовили для детей наглядный материал. На уроках демонстрируются видеоролики по электробезопасности. На память у ребят остаются сборники «Энерголандия», которые помогут закрепить правила поведения вблизи энергообъектов.

Кроме непосредственной работы с детьми в числе профилактических мероприятий проводятся проверки состояния ограждений, исправности запирающих устройств и наличия предупреждающих знаков на энергообъектах.

«К профилактике электротравматизма мы стараемся подходить системно, поэтому проведение лекций не ограничивается учебным годом, а продолжается и на каникулах в летних пришкольных лагерях», - говорит начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Липецкэнерго Максим Яшин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий