понедельник, 29 июня 2015 г.

За месяц до старта

В Нижневартовске завершается подготовка учебно-тренировочного полигона «Тюменьэнерго» к Межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства дочерних компаний ОАО «Россети».

По информации заместителя директора – главного инженера филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети, члена рабочей группы «Тюменьэнерго» по подготовке к проведению Межрегиональных соревнований ОАО «Россети» Евгения Громового, вся предварительная работа проходит в полном соответствии с планом, сроки поставки оборудования и материалов, обустройства этапов соревнований и инфраструктуры выдерживаются. В целом программа подготовки сегодня практически исполнена.

Полностью завершено запланированное дооснащение оборудованием и приспособлениями этапов соревнований. Для снижения рисков травматизма при работе на высоте изготовлена заниженная рама, на которой установлен трансформатор тока типа ТФЗМ-110, что позволит релейному персоналу выполнять работы этапа №3 «Проверка трансформаторов тока 110 кВ», находясь на поверхности земли. А на этапе №4 «Проверка МП защиты ВЛ 110 кВ» для организации рабочего места персонала выполнена установка панели управления и двух панелей релейной защиты типа ШЭ-2607 011.

Также заканчиваются работы по созданию инфраструктуры. Завершено устройство твердого основания и начата установка отдельных передвижных бригадных модулей для каждой из команд. В данных помещениях, оснащенных средствами связи, предусмотрены стеллажи для хранения инвентаря, шкафы для одежды, зона отдыха.

Не менее комфортным будет и размещение представителей заводов-изготовителей электротехнической продукции. Полностью завершены обустройства площадок с твердым покрытием, и смонтированы конструкции для организации выставки нового оборудования и материалов, которая будет работать в дни Межрегиональных соревнований. Речь идет о выставочном павильоне на 16 экспозиций площадью порядка трёхсот квадратных метров и шести небольших автономных павильонах.

Кроме этого введен в действие дополнительный корпус, в котором разместятся офисы главного судьи, судейских бригад и зал совещаний.

Напоминаем, что Межрегиональные соревнования профессионального мастерства ремонтного и оперативного персонала, выполняющего ремонт и обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, пройдут в Нижневартовске с 20 по 25 июля на базе учебно-тренировочного полигона «Тюменьэнерго». На них съедутся лучшие специалисты Группы «Россети», зоной ответственности которой являются 76 регионов Российской Федерации. Команды будут отстаивать честь своих компаний - как в командном, так и в личном первенствах.

Эксперты отмечают особое значение тематики предстоящих соревнований для отрасли. Для обычных людей РЗА - это непонятные буквы, а на деле - последний рубеж сбережения оборудования. В ситуации, когда нарушается нормальный режим работы сети, именно релейная защита без участия человека локализует поврежденные участки оборудования. Автоматика без присутствия персонала позволяет восстановить надёжное электроснабжение потребителей. Релейная защита – это направление, которое динамично развивается за счёт появления новых технологий. Всё современное оборудование РЗА является микропроцессорным, поэтому персонал постоянно обучается и совершенствует своё мастерство. Предстоящее масштабное мероприятие – одна из форм системной работы в данном направлении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий