понедельник, 29 июня 2015 г.

Надежность электроснабжения потребителей обеспечивает самое большое структурное подразделение "Чеченэнерго"

Грозненские городские электрические сети (ГГЭС) являются самым большим структурным подразделением управляемого Общества МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго».

Специалисты Грозненских городских электрических сетей обслуживают 24 распределительных и 356 трансформаторных подстанций, 92 км фидера 6-10 кВ и 2240 км фидера напряжением 0,4 кВ. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи составляет 1542 км.

Количество абонентов Грозненских городских электрических сетей постоянно растет. В настоящее время их насчитывается 93 368.

Конечно же, для обслуживания такого объема сетей и абонентов в ГГЭС созданы соответствующие службы с четким распределением функциональных и должностных обязанностей.

Служба кабельных линий занимается ремонтом вышедших из строя КЛ 6-10 кВ. Служба воздушных линий ежедневно проводит осмотры линий электропередачи 6-10-0,4 кВ, устраняя выявленные дефекты, а также занимается плановой расчисткой охранных зон ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. Подстанционная служба проводит плановые работы на распределительных и трансформаторных подстанциях.

В круглосуточном режиме работает и оперативно-диспетчерская служба, в составе которой четыре оперативные бригады. Специалисты ежедневно проводят оперативные переключения, регулируют объем нагрузок с РП, ТП и фидеров 6-10-0,4 кВ, для установления наилучшего режима электроснабжения города.

Статус города-столицы, а с недавних пор Города воинской славы накладывает на Грозненские городские электрические сети дополнительные моральные обязательства по качеству электроснабжения. В момент непредвиденных аварийных отключений, связанных с погодными условиями или другими факторами, весь персонал мобилизуется для устранения последствий аварий для наиболее быстрой подачи электроэнергии потребителям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий