понедельник, 29 июня 2015 г.

В "Самарских распределительных сетях" отрабатывали навыки персонала при угрозах террористических актов

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Самарские распределительные сети» проведено антитеррористическое учение по теме «Организация действий руководства, персонала и охраны объекта при угрозах и совершении диверсионно-террористических актов». Плановое мероприятие было направлено на проверку готовности и совершенствование навыков персонала при угрозах террористических и диверсионных актов.

По сценарию, при обходе территории Усольского участка Шигонского РЭС Жигулевского ПО охранником был обнаружен подозрительный предмет в административном здании – ручная кладь с признаками взрывного устройства. Информация была передана всем ответственным лицам, о происшествии было доложено в территориальный орган МВД, в территориальный орган ФСБ, оперативному дежурному ГУ МЧС России по Самарской области. Был проведен визуальный осмотр подозрительного предмета, опасная зона была оцеплена, персонал эвакуирован.

Все действия энергетиков по эвакуации личного состава и взаимодействию с силовыми структурами и ведомствами были четко организованы и скоординированы, строго выполнялись все инструкции по соблюдению мер безопасности. После проведения учений дополнительно были рассмотрены вопросы по действиям на случай совершения условного взрыва.

Для совершенствования навыков по организации и проведению мероприятий при угрозах террористических и диверсионных актов с персоналом и сотрудниками ЧОО, охраняющего объекты в филиале, были проведены инструктаж и подробное занятие на тему их действий в случае возникновения угрозы совершения диверсионно-террористических актов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий