понедельник, 29 июня 2015 г.

На полигоне "Ленэнерго" презентовали российские разработки распредустройств

В пятницу, 26 июня 2015 года ведущие российские производители представили современные разработки оборудования комплектных распредустройств (КРУ) 35 кВ на Дне презентаций «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети). Мероприятие прошло в учебно-тренировочном комплексе сетевой компании в рамках государственной программы по импортозамещению уже во второй раз.

Более 60 представителей 8 ведущих заводов электрооборудования, двух смежных сетевых организаций, комитетов по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Политехнического университета Санкт-Петербурга приняли участие в Дне презентаций.

Тема второго мероприятия «Дня презентаций» в рамках программы по импортозамещению – силовое оборудование для КРУ 35 кВ. Цель мероприятия – детальное изучение продукции, представленной в этом классе напряжения отечественным производителем. «Заинтересованные стороны, в их числе и наши специалисты, смогли узнать те аспекты производства электрооборудования, которых нет в каталогах, на сайтах производителей, или они недостаточно подробно описаны в докладах и презентациях, – рассказал Нияз Магдеев, заместитель главного инженера по технологическому развитию и инновациям «Ленэнерго». – Какие комплектующие производятся у нас в стране, как это влияет на стоимость закупки, ремонта и другие факторы, как именно изготовитель обновил линейку продукции – появились ли существенные изменения. Это только некоторые вопросы от специалистов отрасли, прозвучавшие в адрес представителей заводов».

Комплекс «Ленэнерго» в Терволово разработан не только как центр повышения квалификации персонала компании, но и как пространство для проведения мастер-классов, семинаров, выставочных мероприятий, презентаций, за счет технической оснащенности. Представители смежных организаций смогли ознакомиться с его устройством во время экскурсии, провести деловые переговоры, найти новых партнеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий