вторник, 30 июня 2015 г.

В "Пермэнерго" вручили трудовые путевки стройотрядовцам

Студенческие отряды трех крупнейших ВУЗов Урала и Прикамья на этой неделе приступят к работе на объектах ОАО «МРСК Урала».

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» состоялась церемония открытия трудового сезона студенческого строительного отряда «Энергия».

В мероприятии приняли участие директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов, руководитель регионального штаба Пермского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» Алексей Блюмин, бойцы студенческого строительного отряда «Энергия».

В рамках мероприятия было подписано соглашение между филиалом «Пермэнерго» и Пермским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» об организации работы студенческого строительного отряда «Энергия».

В соответствии с подписанным соглашением, с 1 июля по 14 августа 2015 года более 20 студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) и Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) будут трудиться на объектах Центральных, Пермских городских и Березниковских электрических сетей филиала «Пермэнерго».

«Стройотряд – это, безусловно, хорошая школа жизни, которая учит не бояться трудностей, позволяет приобретать трудовой опыт, опыт общения. Надеюсь, что для кого-то из вас работа в стройотряде завершится выбором профессии, выбором места работы», - отметил Олег Жданов, обращаясь к бойцам студенческого строительного отряда «Энергия».

«В новейшей истории стройотрядовское движение начало развиваться на территории Пермского края с 2007 года, - отметил Алексей Блюмин. - Сегодня у нас работают стройотряды по многим направлениям. Это и строители, и вожатые, и сервисные службы. Считаем для себя значимым этапом развития сотрудничество с крупнейшими российскими компаниями, такими как «Россети».

Напомним, что работа студенческих строительных отрядов на объектах электросетевого комплекса страны осуществляется под эгидой ОАО «Россети».

В прошлом году в ходе летней трудовой вахты бойцы пермского стройотряда «Энергия» выполнили большой объем работы. В частности, они оформили более 1700 заказов, составили более 100 схем фазировки, порядка 50 актов приемки и паспортов зданий и сооружений, откорректировали около 70 схем подстанций 35-110 кВ. Кроме того, будущие энергетики приняли участие в осмотрах оборудования на энергообъектах, а также в работе ремонтных бригад.

Одна из представительниц ССО «Энергия-2014» Наталья Урасинова, завершив обучение в ПНИПУ, приступила к работе в отделе капитального строительства Центральных электрически сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Подобные мероприятия пройдут в контуре ОАО «МРСК Урала» в филиалах «Свердловэнерго» и «Челябэнерго» также на этой неделе. Торжественные линейки дадут старт трудовой вахте строительным отрядам УрФУ и ЮУрГУ на энергообъектах компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий