понедельник, 29 июня 2015 г.

В Вологде завершились соревнования среди специалистов служб релейной защиты и автоматики МРСК Северо-Запада

Торжественная церемония закрытия, прошедшая 26 июня на полигоне вологодского учебного центра «Энергетик», завершила межрегиональные соревнования МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») среди специалистов служб релейной защиты и автоматики.
 
Впервые в истории ежегодного первенства победу в соревнованиях одержали энергетики из филиала «Карелэнерго». В этом году они победили не только в командном зачете, но и во всех номинациях личного первенства. Лучшими по профессии стали электромонтеры Александр Заводный и Андрей Якушев, а также 26-летний инженер Иван Рой. Иван также получил специальную грамоту как самый молодой участник соревнований. Все победители работают в производственном отделении филиала «Карелэнерго» «Южно-Карельские электрические сети».
 
Энергетики из Псковской области, составившие серьезную конкуренцию лидерам первенства, увезут домой «серебро» соревнований. Хозяева турнира - команда «Вологдаэнерго» поднялась на третью ступень пьедестала.
 
Со словами поздравления к участникам соревнований обратился первый заместитель генерального директора, главный инженер МРСК Северо-Запада Дмитрий Никонов:

– Все участники соревнований, независимо от занятого места, достойно показали свое профессиональное мастерство. Безусловно, работники служб РЗА выполняют одну и самых важных задач в энергетике. Конечно, ваша работа – узкопрофессиональна и порой не видна, но от правильности функционирования устройств, которые вы обслуживаете, зависит очень многое. Отдельное спасибо судейской команде, которая подготовила и провела эти этапы. Поздравляю всех участников, победили действительно достойные.
 
Заместитель генерального директора – руководитель Аппарата МРСК Северо-Запада Виктор Луцкович отметил ключевую роль, которую играют соревнования профмастерства в подготовке персонала.
 
- Профессионализм и те высокие результаты, которые продемонстрировали участники межрегиональных соревнований, будут изучены и лягут в основу производственных планов и программ по обучению МРСК Северо-Запада. Ошибки и удачные нетиповые решения задач, зафиксированные судьями во время этапов – все накопленные знания - будут переданы другим, в этом и заключается главная цель проведения профессиональных соревнований. Уверен, что команда-победитель, еще больше обогатив себя опытом, достойно представит МРСК Северо-Запада на всероссийских соревнованиях дочерних компаний «Россети», мы будем болеть за них и желать высоких результатов, - сказал Виктор Луцкович.
 
По оценке участников соревнований, победителями в номинации «Лучшая судейская бригада» стали судьи этапа по анализу работы РЗА при технологическом нарушении – начальник службы РЗА МРСК Северо-Запада Андрей Кимашев и начальник службы РЗА филиала «Колэнерго» Александр Подольский.
 
Звание «Самый опытный участник» получил Алексей Стаценко, электромонтер по ремонту аппаратуры РЗА производственного отделения «Котласские электрические сети», его трудовой стаж в энергетике – 25 лет.
 
Напомним, прошедшие межрегиональные соревнования профмастерства МРСК Северо-Запада стали десятыми – юбилейными для сетевой компании. На протяжении четырех дней команды из семи регионов ответственности соревновались на звание лучших специалистов по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики. Главная цель ежегодных состязаний энергетиков – обмен практическим опытом и технологиями. В июле команде «Карелэнерго» предстоит принять участие во Всероссийских соревнованиях среди дочерних компаний ОАО «Россети», которые пройдут в Нижневартовске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий