четверг, 13 октября 2011 г.

Совет Международного союза электросвязи проходит с 11 по 21 октября в Женеве

Открывая заседание, Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре обратился со словами благодарности к российской стороне в связи с началом опытной эксплуатации реконструированного при поддержке России зала заседаний Совета МСЭ. По словам Хамадуна Туре, реконструированный зал «делает честь всему Союзу и станет отличной площадкой для решения актуальных и важных задач в области ИКТ». Этот зал носит имя выдающегося русского ученого, профессора А.С.Попова.

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации   Игорь Щёголев и Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре торжественно откроют зал заседаний Совета имени А.С. Попова 25 октября во время 40-й выставки «Всемирный Телеком» в Женеве.

На заседании Совета обсудят вопросы общей политики, стратегии и планирования МСЭ, в том числе – реализацию решений Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества. Особое внимание будет уделено усилению роли МСЭ в укреплении доверия и безопасности при использовании ИКТ, а также подготовке к предстоящим всемирным конференциям и ассамблеям 2012 года (Ассамблея радиосвязи и Всемирная конференция радиосвязи, Всемирная ассамблея по стандартизации электросвязи и Всемирная конференция по международной электросвязи).

Делегация Администрации связи Российской Федерации представила на Совет шесть вкладов по приоритетным направлениям работы Союза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий