вторник, 25 октября 2011 г.

Энергетики ОАО "МРСК Юга" озеленили территорию Воскресной школы храма иконы Казанской Божьей Матери в Астрахани

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве Холдинга МРСК с Русской православной церковью члены Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» при содействии Астраханской территориальной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» высадили деревья на территории Воскресной школы храма иконы Казанской Божьей Матери в Астрахани.

Высадка декоративных и плодово-ягодных деревьев на территории Воскресной школы храма иконы Казанской Божьей Матери стала очередным этапом проведения экологической акции ОАО «Холдинг МРСК» «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды».
Инициативу молодых энергетиков «Астраханьэнерго» поддержало руководство компании, а также общественность в лице активистов Астраханской территориальной профсоюзной организации Общественного Объединения «Всероссийский Электропрофсоюз».

Храм иконы Казанской Божьей Матери один из известнейших храмов Астрахани с богатой историей. Он находится в центре города на улице Чехова. В храме, как и в Воскресной школе, сейчас идут реставрационные работы. Предложение энергетиков оказать помощь по благоустройству территории оказалось весьма кстати.

Перед проведением мероприятия активисты Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» и Молодежного Совета Астраханского «Электропрофсоюза» получили благословение настоятеля храма иеромонаха Николая.
Энергетики не только высадили молодые саженцы, но и помогли навести порядок в палисаднике Воскресной школы: выпололи сухую траву, убрали мусор.

В следующем году саженцы сирени, вишни, гибискуса, будьдонеша, хризантем украсят своим цветом школьный двор, и подарят хорошее настроение воспитанникам и прихожанам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий