четверг, 31 октября 2013 г.

В Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка принят ряд изменений

На заседании Наблюдательного совета НП «Совет рынка» 28 октября 2013 года был принят ряд изменений в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП).

Ряд изменений связан с особенностями аттестации генерирующего оборудования старше 55 лет. В соответствии с этими изменениями упрощается порядок проведении тестирования «старого» генерирующего оборудования (с даты выпуска до начала года поставки прошло более 55 лет) для целей его аттестации, если поставщик намерен только подтвердить действующее значение предельного объема поставки мощности без его увеличения. При этом поставщик при проведении тестирования может не включать полный состав генерирующего оборудования. Однако такой упрощенный порядок может быть применен при условии, что не ранее, чем за 3 года до начала года поставки, было проведено тестирование с включением полного состава генерирующего оборудования на электростанции.

Кроме того, Наблюдательным советом были приняты изменения в ДОП, касающиеся уточнения порядка проведения конкурса на статус гарантирующего поставщика (ГП). Так, Положение о порядке предоставления финансовых гарантий на оптовом рынке было дополнено разделом, предусматривающим порядок и форму предоставления участниками оптового рынка банковской гарантии для целей участия в конкурсе на статус ГП. Помимо этого, был внесен ряд технических изменений в порядок взаимодействия при проведении компании по подписанию договоров победителем конкурса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий