четверг, 31 октября 2013 г.

Исполнительный аппарат ОАО "ФСК ЕЭС" успешно прошел второй аудит системы экологического менеджмента

Исполнительный аппарат ОАО «ФСК ЕЭС» успешно прошел второй аудит системы экологического менеджмента. Целью надзорного аудита, проведенного Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» в период с 14 по 16 октября 2013 года, являлось подтверждение соответствия функционирующей системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Аудиторами Ассоциации по сертификации был отмечен высокий уровень профессионализма специалистов Исполнительного аппарата, вовлеченность персонала в систему управления охраной окружающей среды, активное участие Компании в инновационных проектах в сфере обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования, модернизации оборудования с учетом экологических аспектов, хорошее понимание целей и задач экологической политики ОАО «ФСК ЕЭС», качественная работа в области подготовки персонала и повышения его квалификации. Зафиксирована результативность корректирующих действий, предпринятых Департаментом реализации экологической политики, по выявленным в ходе предыдущего аудита несоответствиям.

На основании результатов проверки аудиторами было предоставлено заключение об отсутствии несоответствий требованиям ISO 14001:2004, подтверждение действия сертификата и сформулированы рекомендации по улучшению управленческих процессов.

«Положительная динамика в области системы управления охраной окружающей среды ОАО «ФСК ЕЭС» является результатом системной работы, проведенной на протяжении 2013 года Департаментом реализации экологической политики с привлечением структурных подразделений исполнительного аппарата. Высокая оценка Ассоциацией по сертификации системы экологического менеджмента Исполнительного аппарата — показатель того, что Компания не только стремится к минимизации негативного воздействия на окружающую среду, но и внедрила и поддерживает в рабочем состоянии систему управления, позволяющую делать это эффективно», - отметил Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Николай Швец.

Справочно: Действие сертификата, выданного Исполнительному аппарату в 2011 году, распространяется на три года, однако, согласно международным правилам ISO 17021:2011, необходимо ежегодно подтверждать достигнутый уровень соответствия СЭМ требованиям ISO 14001:2004, демонстрировать постоянное улучшение системы и результативность предпринятых корректирующих действий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий