четверг, 31 октября 2013 г.

Энергетики МРСК Северо-Запада завершили аварийно-восстановительные работы в регионах, пострадавших от урагана "Святой Иуда"

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») перешла в штатный режим работы с 19.00 мск 30 октября. Нарушения в электросетях, произошедшие в результате прохождения циклона со шквалистым ветром по территории Псковской,   Новгородской, Вологодской областей и Республики Карелия, устранены в полном объеме.

Наибольшее количество отключений пришлось на Псковскую, Новгородскую и Вологодскую области. В Карелии все технологические нарушения были устранены еще 29 октября. В остальных трех субъектах федерации, находящихся в зоне ответственности МРСК Северо-Запада,  все потребители были запитаны к 19 часам 30 октября.

За прошедший период энергетики МРСК Северо-Запада устранили в общей сложности  414 технологических нарушений. В аварийно-восстановительных работах было задействовано 218 ремонтных бригад в составе 790 человек, 228 единиц техники, в том числе специальной.

«Проверка боем» показала хороший уровень готовности компании к ликвидации последствий стихии,  слаженное взаимодействие филиалов, производственных отделений, районов электрических сетей как между собой, так и с местными органами власти, региональными управлениями МЧС. Приведение сетей компании к  нормальной электрической схеме было выполнено в максимально возможные  короткие сроки.  Благодарю всех  специалистов компании, участвовавших в аварийно-восстановительных работах, за слаженные действия», – резюмировал главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий